Nous joindre

Grand Conseil de la Première Nation Malécite de Viger

Jacques Tremblay,
Grand Chef

jacques.tremblay@malecites.ca

Claude Brière,
Chef conseiller

claude.briere@malecites.ca

Pêche et chasse
communautaire

Pierre Jenniss,
Chef conseiller

pierre.jenniss@malecites.ca

Développement
économique et pêche

Amélie Larouche,
Chef conseillère

amelie.larouche@malecites.ca

Ressources naturelles et
territoires

Kévin Morais,
Chef conseiller

kevin.morais@malecites.ca

Santé, éducation et
finances

Conseil des Sages*

Mme Aline Athanase

Mme Nicole Aubin

M. Jocelyn Dionne

M. Ernest-Daniel Nicolas

M. Léandre Nicolas

Mme Odette Rioux

* 1 888 399-2393 ou info@malecites.ca

Personnel administratif

Coordonnées du centre administratif de la Première Nation Malécite de Viger:
217, rue de la Grève
Cacouna (Québec)  G0L 1G0
Tél. sans frais : 1 888 399-2393
Tél. : 418 860-2393
Télécopieur : 418 867-3418

Directeur général intérimaire
Pascal Dubé
pascal.dube@malecites.ca
#201

Directrice des finances
Caroline Rioux
finances@malecites.ca
#224

Administrateur du registre des Indiens
Audrey Carrier
audrey.carrier@malecites.ca
#210

Comptable
Nathalie Raymond
nathalie.raymond@malecites.ca
#204

Secrétaire du conseil
Nathaly Rioux
nathalie.rioux@malecites.ca
#205

Société de gestion Toku
Coordonnatrice – Développement économique et
communautaire
Sandra Tremblay
sandra.tremblay@malecites.ca
#216

Secrétaire-réceptionniste
Nancy Dumont
info@malecites.ca
#201

Agent de développement culturel et aux revendications territoriales
Pierre Morais
pierre.morais@malecites.ca
#214

Conseillère en emploi et en formation
Marie-Christine Dubé
marie-christine.dube@malecites.ca
#207

Conseillère en développement social
Isabelle Losier
isabelle.losier@malecites.ca
#206

Coodonnateur aux pêches commerciales
Guy-Pascal Weiner
gp.weiner@malecites.ca
#212

Coordonnateur aux consultations et accomodements
Bruno Thériault
bruno.theriault@malecites.ca
#230