Nous joindre

 

Conseil de la Première Nation Malécite de Viger

Jacques Tremblay,
Grand Chef

jacques.tremblay@malecites.ca

Claude Brière,
Chef conseiller

claude.briere@malecites.ca

Pêche et chasse
communautaire

Pierre Jenniss,
Chef conseiller

pierre.jenniss@malecites.ca

Développement
économique et pêche

Amélie Larouche,
Chef conseillère

amelie.larouche@malecites.ca

Ressources naturelles et
territoires

Kévin Morais,
Chef conseiller

kevin.morais@malecites.ca

Santé, éducation et
finances

 

Conseil des Sages*

Mme Aline Athanase

Mme Nicole Aubin

M. Jocelyn Dionne

M. Ernest-Daniel Nicolas

M. Léandre Nicolas

Mme Odette Rioux

* 1 888 399-2393 ou info@malecites.ca

Personnel administratif

Directeur général
François Pelletier
francois.pelletier@malecites.ca

Administrateur du registre des Indiens
Georges-Émile Godin
georges.godin@malecites.ca

Comptable
Nathalie Raymond
nathalie.raymond@malecites.ca

Secrétaire du conseil
Henriette Duchesne
henriette.duchesne@malecites.ca

Société de gestion Toku
Coordonnatrice – Développement économique et
communautaire
Sandra Tremblay
sandra.tremblay@malecites.ca

Secrétaire-réceptionniste
Nathaly Rioux
info@malecites.ca

Agent de développement culturel et aux revendicatons territorial
Pierre Morais
pierre.morais@malecites.ca

Conseiller-ère en emploi et en formation
Audrey Carrier (en remplacement de congé de maternité)
marie-christine.dube@malecites.ca

Agente à l’éducation et à la santé
Isabelle Losier
isabelle.losier@malecites.ca

Chargée de projet-Oléoduc Énergie-Est
Audrey Carrier
audrey.carrier@malecites.ca

Géomaticien-enne
poste non comblé présentement

Coordonnées du centre administratif de la Première Nation Malécite de Viger:
217, rue de la Grève
Cacouna (Québec)  G0L 1G0
Tél. sans frais : 1 888 399-2393
Tél. : 418 860-2393
Télécopieur : 418 867-3418

 

Formulaire de contact

Nous joindre
Prénom
Nom
Courriel
Commentaires